Южно- Африканские породы собак. Продажа щенков. Бурбуль. Родезийский риджбек. Ветеринария.

Южно- Африканские породы собак. Бурбуль. Родезийский риджбек. Всё о породах. Ветеринария
Текущее время: 30-04, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-10, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 14:06
Сообщения: 9

папа Андер х мама Жамала Шимар,
Д.р 9 мая 2009 г


Ольга и Отри. У нас умницы, красавицы и шалопайки по совместительству!
Все делают вместе... Вместе выполняют команды. Вместе хулиганят и вместе получают по рыжей попе.
Девочки совершенно разные. Ольга заводила. Все придумывает. Как на стол залезть, куда побежать и набедокурить, утянуть любимый мой свитер. При чем, когда видит что "жареным" пахнет, тут же образовывается на своем Месте, а Отри остается растерянная и недоуменная... "Что случилось?" читается на ее очаровательной мордочке.
Ольга очень красивая. Она как то так слаженно растет, что не очень видно "попа выше головы" и других признаков щенячего возраста. А Отришка, напротив, то лапки слишком длинные, то голова смешная и большая... Но такая она очаровательная!!
У меня был уже риджбек. Фрейя. А у меня сестры еще жив ее брат Арди. Ему почти 8 лет. Но, мы всегда, за редким исключением жили порознь. И Фрейя была настолько красивой, благородной, умной, интеллигентной, что конечно же только породе Риджбек мы отдали свое сердце. Мы - это я и моя многочисленная семья. У меня были другие породы... Но никто так не мог, как Фрейя, показать что тебя понимают. Усладить взгляд своей красотой... Да и много всего, что дала мне Фрейя, осталось в моем сердце)) И Ардюше респект!)) Умник и красавец!))
И теперь у нас в доме два щенка Риджбека!
Спасибо за соучастие в этом таинстве Евегении!
Вот честное слово, это что-то с нечто! Конечно есть некоторые трудности... Но у кого их нет, когда растишь щенка... Но зато сколько всего смешного и забавного в нашем доме и на прогулках происходит! Сколько любви и радости! Про красоту и не стану ничего говорить!
Лучше выложу фото))
Нам сейчас почти полгода. Но фото от раннего возраста, до вчерашнего дня!))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:22
Сообщения: 10
Привет! У Вас очаровашка девушки :grin: , а кто из них кто и чьих будите? Даже завидно, действительно говорят "лучше риджбека могут быть только два риджбека". А как две девушки ладят друг с другом, скандалы бывают за пальму первенства? Моя, по-моему, никого рядои не потерпит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 23:22
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Замечательный рассказ, и фотографии, :razz: , Александра искренее и огромное спасибо.
Отри и Ольга, сестренки,
папа Андер х мама Жамала Шимар,
Д.р 9 мая 2009 г
ЗР Грейси Светлана, это ваши родные сестры, но младшии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 14:06
Сообщения: 9
ЗР Грейси
Да, бывает, дерутся за мясо... Или рыбу.
Но в целом, совершенно нормально уживаются! Правда Ольга любит Отри оттеснить. Когда видит, что Отри уделяют внимание через чур(по ее мнению), подходит и начинает вдумчиво живать Отри ухо! Отри это не нравится, естественно и она уходит.
Но и не любит Ольга, когда Отри попадает за что-то. Переживает...
Хотя и заводила, сама же Оля в большинстве случаев)))

Они в самом деле очень хороши! Спасибо большое!

Два риджбека в самом деле - что-то нереальное!)) Красивое, темпераментное и очень очень теплое нечто!)))

Я тоже волновалась, что будет борьба за лидерство.)) пока не оправдалось. Оля лидер! А Отри хитрюля)))

особенно смешно, когда две рыжие попы торчат из малины - охотятся за полевками мышками и совершенно синхронно два хвоста ходят из стороны в сторону))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:22
Сообщения: 10
Чуствуется родная кровь, не зря я глаз на них положила.
Княжна Ольга и Отрада писал(а):
ЗР Грейси

особенно смешно, когда две рыжие попы торчат из малины - охотятся за полевками мышками и совершенно синхронно два хвоста ходят из стороны в сторону))))


Их охотничий инстинкт прекрасно понимаю, мы долго жили спокойно и пристойно, как положено городской собаке. Летом поймали тетерку, так понравилось! Теперь по выходным я встаю в 7 часов и ухожу в парк с девушкой, "охотиться". У нас водятся белки и надо видеть, какие начинаются ужимки и прыжки :grin: Грэс мечется между деревьями и если находит "дичь", плачет, как щенок. И смешно и жалко, пооскольку белки ей взаимностью не отвечают.
Пытаюсь ьс нашим другом, русской борзой на охоту, может когда получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 14:06
Сообщения: 9
ЗР Грейси
Да... Понимаю.))) Еще бы не понравилось!
Так и представляю вашу девушку!
Фотографии посмотрела, очень очень хороша барышня!)) такая ладненькая!))
Мои это вообще нечто! Особенно Ольга!
Вышла на улицу - столкнулась с котом!
Прибегает, а на мордочке написанно "Кто там?! кто там?!!!!" Вышли с ней, а там кот рыжий. Отри прибежала... Кот тем временем скрылся, естевственно, как любой порядочный котик)))
А мы пошли втроем по следу. Я себя прям мамой риджбеком чувствовала! Девочки все время оборачивались, смотрели мне в глаза"правильно лия все делаю?"
- Правильно все - отвечала я в осенний день в пижаме.
И мы шли дальше.
Затем ночью Ольга меня разбудила с таким же выражением лица.
Оказалось, что мышь в доме завелась! Я пошла сонная сонная. И потопала ногами. Мышка убежала. Я ушла спать. Так, что Вы думаете? Проснулась оттого, что Оля на всех четырех лапах прыгает! ))
Вернулась мышка - прогнать надо!)))
У меня Фрейя, первый мой риджбек, любимушка и красавица такая дома ласковая... намастрячилась кошек ловить. При чем так, что бы они ее не поцарапали!)) И тогда я была "Спасатель кошек во всей красе!"))) И вот интересно что... ее ведь никто этому не учил! Сама все сама. А началось с того, что кошка ей ухо подрала. Ну и....)))
С Фрейей мы в Москве жили, а с девочками в деревне решили пока остаться.
В общем обучаемся всячески с живностью взаимодействовать!))

А на охоту это здорово! Расскажете потом, что получилось? Мне кажется, что наши раскрыться должны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:22
Сообщения: 10
Здорово, что их двое. Из чувства соперничества они всё будут делать наперегонки - кто лучше, мне кажется, что у них дрессировка должна пойти хорошо, если будут вместе заниматься.
А Вы в город их вывозите? У меня перед риджиком был шарпей, мы с ней очень поздно вышли гулять, т.к. болели и в результате - абсолютно несоциализированная собака, прогулки только на поводке!
Всеже им надо приучаться к городскому шуму, особенно к шуму во время праздников (петарды, феерверки и т.д.). У нас в парке, где мы гуляем, несколько собак убежало во время прошлого нового года, нашли, к сожалению, не всех.
С охотой пока не знаю, получится или нет. Но зато недавно разговаривала с хозяином нашего братика, который тоже живёт в Питере, он хочет своего пацанчика повезти на притравку на медведя, мы тоже поедем, если по датам совпадём. Когда получится, обязательно расскажу.
А Вы собираетесь со своими девчушками выходить в люди, т.е. выставляться? или хотите такую красоту прятать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 23:22
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Если идти на притравку то только с опытными собаками, желательно риджами и суками и Дмитрию скажите, так как не опытной собаке очень к медведю опасно.
На медведя лучше заходить с тремя .
Притом 2 опытные один новичок.
:mrgreen: по поводу показывать маме , что то новенькое и мои так же. :lol:
Все время, мам а мам, посмотри.
Кот с нас живет и малыши с ним растут, он активный воспитальщ нашей стаи, так что кошки не в новинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:22
Сообщения: 10
rori писал(а):
На медведя лучше заходить с тремя .

Там, куда Дмитрий собирается, медведя выводят только для 5-х собак, обычно собираются опытные лайки, а знакомых риджиков, участвующих в этом деле у нас нет, но очень хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 14:06
Сообщения: 9
ЗР Грейси
Пока не знаю, будем ли выставляться... как получится...
Но вообще хочется)
Дрессуре да. С одной стороны, друг у друга еще учатся, а с другой стороны не только хорошему))) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 14:06
Сообщения: 9
И вот мы подросли!)
Щенки стали мамонята какие то... Особенно Ольга. Она в холке уже 68 см! в 8 месяцев) А Отри 65!)
Отри на фоне Оли смотрится трогательно и совсем по щенячему)
От них все равно совсем разные ощущения.
Но сложно сказать кто лучше кто хуже.
Их можно рассматривать только вдвоем)
Хотя, мне Отри иногда хочется уши оторвать! Когда лает без конца на улице)
А у Оли такой бас. Обалдеть просто! Только пользуется она им редко! Слава Богу!
К зиме как ни странно, даже к такой холодной, не понадобились попоны. Они совсем не мерзнут.
Слушаются тьфу, тьфу хорошо. И очень активные и радостные!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB